试题汇

您现在的位置是:首页 > 考试试卷

考试试卷

中考必刷卷·2024年安徽名校压轴三数学

马老师2024-05-13 01:00:21考试试卷
  引言:中考必刷卷·2024年安徽名校压轴三数学试卷答案,试题汇目前收集并整理关于中考必刷卷·2024年安徽名校压轴三数学得系列试题及其答案,更多试题答案请关注微信公众号:趣找答案/

中考必刷卷·2024年安徽名校压轴三数学试卷答案,试题汇目前收集并整理关于中考必刷卷·2024年安徽名校压轴三数学得系列试题及其答案,更多试题答案请关注微信公众号:趣找答案/直接访问www.qzda.com(趣找答案)

试题答案

中考必刷卷·2024年安徽名校压轴三数学试卷答案

以下是该试卷的部分内容或者是答案亦或者啥也没有,更多试题答案请关注微信公众号:趣找答案/直接访问www.qzda.com(趣找答案)

中考必刷卷·2024年安徽名校压轴三数学

8.有甲、乙两个简谐运动,甲的振动方程为x1==2a(6bt+3),,乙的振动方程为x2=4a(4bt+6)。下列说法正确的是21&32:24A.甲、乙的振幅之比为1:2B.甲、乙的振幅之比为2:1C.甲、乙的周期之比为3:2D.甲、乙的周期之比为2:3

中考必刷卷·2024年安徽名校压轴三数学

t=0a4.图示的LC振荡电路,其振荡频率为200kHz。已知在t=0时刻,电容器C的α极板带正电,200kHz。且电荷量最大,则A.在t=1.25s时刻,电磁能的一半储存在电容器C中,一半储存在电感L中B.在t=0∼1.25过程中,振荡电路中的电场能减小,磁场能增大t=2.5.在t=2.5μs时刻,电磁能全部储存在电感L中D.在t=5.0μs时刻,电容器C的b极板带正电,且电荷量最大t=5.0

【中考必刷卷·2024年安徽名校压轴三数学】相关文章: