[巴中零诊]巴中市普通高中2022级零诊考试物理
引言:[巴中零诊]巴中市普通高中2022级零诊考试物理试卷答案,我们目前收集并整理关于[巴中零诊]巴中市普通高中2022级零诊考试物理得系列试题及其答案,更多试题答案请关注微信公众号:趣
[巴中零诊]巴中市普通高中2022级零诊考试物理试卷答案,我们目前收集并整理关于[巴中零诊]巴中市普通高中2022级零诊考试物理得系列试题及其答案,更多试题答案请关注微信公众号:趣找答案/直接访问www.qzda.com(趣找答案)

[巴中零诊]巴中市普通高中2022级零诊考试物理试卷答案
以下是该试卷的部分内容或者是答案亦或者啥也没有,更多试题答案请关注微信公众号:趣找答案/直接访问www.qzda.com(趣找答案)
1.[巴中零诊]巴中市普通高中2022级零诊考试数学2.[巴中零诊]巴中市普通高中2022级零诊考试物理试题
3.[巴中零诊]巴中市普通高中2022级零诊考试语文
4.[巴中零诊]巴中市普通高中2022级零诊考试化学试题答案

15.(16分)如图所示,两根足够长的平行光滑金属导轨MN、PQ间距L=0.5m,其电阻不计,导轨平面与水平面夹角=30^,N、Q两端和M、P两端分别接有R=1.5Ω的电阻.一金属棒ab垂直导轨放置,ab两端与导轨始终接触良好,已知棒ab的质量m=0.2kg,,电阻r=0.25Ω,,整个装置处于垂直导轨平面向上的匀强磁场中,磁感应强度大小为B=1T..棒ab在平行于导轨向上的恒定拉力F作用下,以初速度v0=0.5m/s沿导轨向上开始运动,能达到的最大速度v=2m/s,,重力加速度取g=10m/s^2.(1)判断流经棒ab中电流的方向,并求棒ab两端的最大电压;(2)求该过程中拉力的大小;3)若棒ab从v0,开始运动到v1=1.5m/s的过程中两个电阻R上产生的总焦耳热Q=0.21J,求此过程中棒ab的位移大小;)在棒ab的位移大小为x=1m的过程,流过棒ab的电荷量.
5.[巴中零诊]巴中市普通高中2022级零诊考试生物试题答案6.[巴中零诊]巴中市普通高中2022级零诊考试历史
【[巴中零诊]巴中市普通高中2022级零诊考试物理】相关文章: