惠州市2025届高三第二次调研考试[惠州二调]地理答案
惠州市2025届高三第二次调研考试[惠州二调]地理答案于2024年10月23日发布,目前试题汇已经汇总了惠州市2025届高三第二次调研考试[惠州二调]地理答案的各科答案和试卷,更多试题答案请关注本网站试题汇。

本文从以下几个角度介绍。
- 1、惠州2024高三第二次调研地理
2、2024惠州二调
3、2024惠州市高三第二次调研试卷
4、2024惠州市二调地理
5、2024惠州二调地理
6、惠州市2024高三第二次调研地理
7、惠州第二次调研考试2024地理
8、惠州2024二调答案
9、2024惠州高三第二次调研考试答案
10、惠州2024高三第二次调研
惠州市2025届高三第二次调研考试[惠州二调]地理试题
惠州市2025届高三第二次调研考试[惠州二调]化学试题
限内存14.14.(18分)如图所示,在竖直平面内直角坐标系xOy,第一象限内存在垂直坐标平面向外的磁场,磁感应强度的大小沿y方向不变,沿x轴正方向按照B=kx的规律变化.一个质量为m磁感应强度的大小沿L=0.2m导个质量=0.4kg、电阻为R=0.1Ω、边长为L=0.2m的正方向形导线框abcd在t=0时刻处在位R=0.1Ω、m的距离ay0=1.35m,置1且ad边正好与y轴重合,a点与坐标原点O的距离为yo=1.35m,此时将导线框以速37^大位线以度度v=5m/s沿与x轴正方向成37°斜向上抛出,运动一段时间到达位置2时速度恰好减为v0=5m/s0,当ab边到达x轴时线框处在位置3,当cd边离开x轴时线框处在位置4,其速度大小为=5m/s,整个运动过程导线框不转动,空气对导线框的阻力忽略不计.已知sin37=0.6,度大小为=5m/s,37^=0.8,,重力加速度取10m/s^2,求:37^=0.6,0.66,8(1)导线框从位置1到位置3的运动时间;(2)导线框从位置1到位置4产生的热量;k=10T/m,/m,当导线框在水平方向的分速度为v=2m/svx=2m/s时,则水平方向的加速度为多少?
5、惠州市2025届高三第二次调研 [惠州二调]物理答案
7.如图所示为某水电站输电线路原理图,水电站输出电压稳定的正弦交流电,升至特高压U后向远距离用户供电,总功率为P.用户端理想变压器原、副线圈匝数分别为n1和n2,R1为输电线总电阻,R2为不断电用户电阻(可视为定值电阻),R为可变用户电阻(可视为可变电阻),电压表和电流表均为理想电表.当可变用户电阻R增大时,下列说法正确的是A.电流表示数将变大B.电压表示数将变大C.输电线路上损耗的功率为P=R1R1+R2+R^PD.对于原线圈回路,虚线框所圈部分的等效电阻为R'=(n1n2)^2(R2+R)
5、惠州市2025届高三第二次调研考试[惠州二调]生物答案
6、惠州市2025届高三第二次调研考试[惠州二调] 答案
13.13:(双选)关于燃料的热值,以下说法正确的是A·燃料的热值与燃料的燃烧情况无关B.容易燃烧的燃料,热值一定大C.煤的热值比干木柴大·燃烧煤放出的热量一定比燃烧干木柴放出的热量多D.0.5g2kgD-0.5g汽油和2kg汽油·它们的热值是一样的
6、惠州市2025届高三第二次调研考试[惠州二调]生物学试题
5、惠州市2025届高三第二次调研考试[惠州二调]政治答案
,一弹簧(18分)如图所示,一弹簧一端固定在倾角为0=37的光滑固定斜栓住质=37^的光滑固定斜的m1=6kg的底端,另一端拴住质量为m=6kg的物体P,Q为一质量为,Q为=10kg的物体,弹簧的质量不计,劲度系数k=600N/m,系统Qk=600N/m,处于静止状态.现给物体Q施加一个方向沿斜面向上的力F,使它从静止开始沿斜面向上做匀加速运动,已知在前0.2s时间内,F为变力,0.2s以后F为恒力,sin37°=0.6,cos37=0.8,g取37^=0.6,37^=0.8,g取求:10m/s^2.(1)系统处于静止状态时,弹簧的压缩量x;(2)物体Q从静止开始沿斜面向上做匀加速运动的加速度大小a;(3)力F的最大值与最小值.a;
惠州市2025届高三第二次调研考试[惠州二调]生物答案
惠州市2025届高三第二次调研考试[惠州二调]地理试题
【惠州市2025届高三第二次调研考试[惠州二调]地理答案】相关文章: