[百师联盟]2025届高三一轮复习联考(二)2物理(百J)答案
[百师联盟]2025届高三一轮复习联考(二)2物理(百J)答案于2024年10月24日发布,目前试题汇已经汇总了[百师联盟]2025届高三一轮复习联考(二)2物理(百J)答案的各科答案和试卷,更多试题答案请关注本网站试题汇。

本文从以下几个角度介绍。
- 1、2024百师联盟第二次联考物理
2、百师联盟2024高三冲刺卷二物理
3、2024百师联盟冲刺卷二物理
[百师联盟]2025届高三一轮复习联考(二)2历史(百J)试题
[百师联盟]2025届高三一轮复习联考(二)2历史(百J)试题
13.(10分)如图所示,倾角为=37^的斜面体ABC固定在高度为h=0.8m水平桌面上,斜面顶点C与桌面边缘D距离L=04rm,Q为斜面上的一点,P是QC的中点。小滑块与斜面间动摩擦因数1=0.5,与桌面间动摩擦因数2=0.1。。将小滑块从斜面上P点由静止释放,刚好能够停在D点;再将小滑块从斜面上Q点由静止释放,小滑块越过D点做平抛运动落在水地面上。小滑块从斜面到桌面转折处机械能损失不计,37^=0.6,37^=0.8,重力加速度g取10m/s^2。求:(1)斜面上点P与点C之间的距离;(2)小滑块做平抛运动的水平位移大小。
3、[百师联盟]2025届高三一轮复习联考(二)2化学(百J)答案
16.(9分)如图所示,足够长的光滑平行导轨与水平面的夹角为α,,间距为1,并处在垂直于导轨平面的匀强磁场(图中未画出)中,导轨上端连接定值电阻R,其余电阻不计。若将一质量为m、长度为1的导体棒在导轨上由静止释放,则导体棒沿导轨运动的最终速率为v0,现对导体棒施加沿导轨平面向上的功率恒定的拉力,经足够长的时间导体棒的速率可达到2v,求当导体棒向上运动的速率为v时加速度的大小。(已知重力加速度大小为
2、[百师联盟]2025届高三一轮复习联考(二)2历史(百J)答案
5、[百师联盟]2025届高三一轮复习联考(二)2政治(百J)答案
1.如图所示为利用光电管研究光电效应的实验电路图,关于光电效应,下列说法正确的是13A.光电子的本质是光子B.入射光的频率不高于极限频率时,才能使金属发生光电效应C.光照强度决定着每秒钟光源发射的光子数,率决定着每个光电子的能量D.金属越活跃,逸出功越大,越不容易发生光电效应
2、[百师联盟]2025届高三一轮复习联考(二)2 (百J)试题
3、[百师联盟]2025届高三一轮复习联考(二)2语文(百J)答案
12.粗糙水平面上有一块足够长的木板B,小物块A处于木板上表面的右端,两者均静止,如图甲所示。取水平向右为正方向,t=0时刻分别使A和B获得等大反向的水平速度v0,,它们一段时间内速度v随时间t变化的图像,如图乙所示。已知物块A跟木板B的质量之比为1:3,物块A与木板B之间、木板B跟地面之间的动摩擦因数分别为和2,,重力加速度g=10m/s^2,,忽略空气阻力,则下列说法正确的是()A.物块与木板间的动摩擦因数为1=0.2B.两处的动摩擦因数之比为1:2=4:5C.木板B向前滑行的最大距离为323mD.物块A相对木板B滑过的位移大小为10m
[百师联盟]2025届高三一轮复习联考(二)2化学(百J)答案
[百师联盟]2025届高三一轮复习联考(二)2生物学(百J)试题
【[百师联盟]2025届高三一轮复习联考(二)2物理(百J)答案】相关文章:
相关文章
- [百师联盟]2025届高三一轮复习联考(二)2物理(百L)试题
- [百师联盟]2025届高三一轮复习联考(二)2物理(百J)答案
- [百师联盟]2025届高三一轮复习联考(二)2历史(百C)答案
- [百师联盟]2025届高三一轮复习联考(二)2物理(百S)试题
- [百师联盟]2025届高三一轮复习联考(二)2历史(百F)试题
- [百师联盟]2025届高三一轮复习联考(二)2历史(百B)试题
- [百师联盟]2025届高三一轮复习联考(二)2物理(百H)答案
- [百师联盟]2025届高三一轮复习联考(二)2历史(百Y)答案
- [百师联盟]2025届高三一轮复习联考(二)2物理(百Z)试题
- [百师联盟]2025届高三一轮复习联考(二)2物理(百F)试题