[衡水金卷]2025届高三年级摸底联考(8月)(广东省)英语试题
[衡水金卷]2025届高三年级摸底联考(8月)(广东省)英语试题于2024年08月27日发布,目前试题汇已经汇总了[衡水金卷]2025届高三年级摸底联考(8月)(广东省)英语试题的各科答案和试卷,更多试题答案请关注本网站试题汇。

本文从以下几个角度介绍。
- 1、2024衡水金卷高三二模
2、2024衡水金卷摸底卷二英语
3、衡水金卷高三二调英语
4、2024衡水金卷二模
5、衡水金卷2024-2024高三五调
6、2024衡水金卷高三二调
7、2024衡水金卷高三摸底
8、2024衡水金卷新高三摸底考试
9、2024衡水金卷高三二调
10、衡水金卷2024-2024学年度下学期高三年级二调考试
[衡水金卷]2025届高三年级摸底联考(8月)(广东省)英语试题
[衡水金卷]2025届高三年级摸底联考(8月)(广东省)语文试题
14.(18分)如图甲所示,两根足够长、电阻不计且相距L=1m的平行金属导轨固定在倾角为θB=1T、=37°的绝缘斜面上(斜面未画出),两导轨间有一磁感应强度大小B=1T、方向垂直斜面向=37^R=1ΩL=1m上的匀强磁场,现将两根质量均为m=1kg、电阻均为R=1Ω、长度均为L=1m的金属棒放置在导轨顶端附近,两金属棒与导轨接触良好,金属棒ab与导轨间的摩擦忽略不计,金属棒cd与导轨间的动摩擦因数为μ=0.75.在t=0时刻将金属棒ab由静止释放,此时金属棒1=0.75.t=0cd锁定在导轨上;t=t1时刻将金属棒cd由静止释放,已知金属棒ab中的电流随时间变化的关系如图乙所示,重力加速度取10m/s^2,37^=0.6,37^=0.8,求(1)t=t1时刻,金属棒ab的加速度大小a1及金属棒cd的加速度大小a2;(2)若在0t1时间内,金属棒ab沿着斜面下滑的距离为x1=0.5m,,求这段时间内金属棒ab产生的焦耳热Q;t=t2,金属棒ab的速度为v2=9m/s,求t=t2+1s时,金属棒cd的速度v.
4、[衡水金卷]2025届高三年级摸底联考(8月)(广东省)生物学试题
7.一电荷为一变化关系如图所示,在粒子从.r;向r:运动的过程中,下列说法中正确的是x1处粒子速度B.在x0处粒子加速度最大电场力先做负功后做正功D.x1与x2之间的电势差为E12=E11q
1、[衡水金卷]2025届高三年级摸底联考(8月)(广东省)政治试题
5、[衡水金卷]2025届高三年级摸底联考(8月)(广东省)政治试题
A.A.电源E:电动势约为4.0V,内阻约0.20;4.0V0.2Ω;AB.电流表A:量程为0.6A,内阻r=10;0.6A,r1=1;A2C.电流表A量程为3A,内阻约为0.1Ω;33A,0.1Ω;D.定值电阻R1=20;E.定值电阻R2=5;F.滑动变阻器R:最大阻值5Ω;G..开关一个,导线若于;H.螺旋测微器
1、[衡水金卷]2025届高三年级摸底联考(8月)(广东省)地理试题
4、[衡水金卷]2025届高三年级摸底联考(8月)(广东省) 试题
12.某机车以恒定加速度启动的v-t图像如图所示。机车额定功率P和图中t1、t2、v1、v2均已知,机车所受阻力大小恒定。下列说法正确的是A.可求机车所受阻力大小B.不可求0t1内机车牵引力做的功C.须知机车质量,才能求0t1内阻力做的功D.可求t1t2内机车的位移大小
[衡水金卷]2025届高三年级摸底联考(8月)(广东省)数学答案
[衡水金卷]2025届高三年级摸底联考(8月)(广东省)生物试题
【[衡水金卷]2025届高三年级摸底联考(8月)(广东省)英语试题】相关文章:
相关文章
- [衡水金卷]2025届高三年级摸底联考(8月)(广东省)数学试题
- [衡水金卷]2025届高三年级摸底联考(8月)(广东省)英语试题
- [三重教育]2024-2025学年高三年级8月联考生物试题
- [衡水金卷]2025届高三年级摸底联考(8月)(广东省)历史答案
- [衡水金卷]2025届高三年级摸底联考(8月)(广东省)物理答案
- [衡水金卷]2025届高三年级摸底联考(8月)(广东省)数学答案
- [三重教育]2024-2025学年高三年级8月联考语文试题
- [三重教育]2024-2025学年高三年级8月联考政治答案
- [三重教育]2024-2025学年高三年级8月联考语文答案
- [三重教育]2024-2025学年高三年级8月联考数学试题