试题汇

您现在的位置是:首页 > 考试试卷

考试试卷

贵州省遵义市2024年初中学业水平考试模拟试题(一)数学

马老师2024-04-12 11:07:02考试试卷
  引言:贵州省遵义市2024年初中学业水平考试模拟试题(一)数学试卷答案,试题汇目前收集并整理关于贵州省遵义市2024年初中学业水平考试模拟试题(一)数学得系列试题及其答案,更多试题答案

贵州省遵义市2024年初中学业水平考试模拟试题(一)数学试卷答案,试题汇目前收集并整理关于贵州省遵义市2024年初中学业水平考试模拟试题(一)数学得系列试题及其答案,更多试题答案请关注微信公众号:趣找答案/直接访问www.qzda.com(趣找答案)

试题答案

贵州省遵义市2024年初中学业水平考试模拟试题(一)数学试卷答案

以下是该试卷的部分内容或者是答案亦或者啥也没有,更多试题答案请关注微信公众号:趣找答案/直接访问www.qzda.com(趣找答案)

19.设直线l过坐标原点,它的倾斜角为α,如果将直线l绕坐标原点按逆时针方向旋转45°,得到直线l1,那么l1的倾斜角为$\left\{\begin{array}{l}{[4{5}^{°},18{0}^{°}),α∈[{0}^{°},13{5}^{°})}\\{[α-13{5}^{°},4{5}^{°}),α∈[13{5}^{°},18{0}^{°})}\end{array}\right.$.

贵州省遵义市2024年初中学业水平考试模拟试题(一)数学

10.如图所示,倾角为37^、长度为9m的光滑固定斜面,一个可视为质点的小物块,其质量为1kg,从斜面顶端由静止开始下滑至斜面底端,重力加速度g=10m/s^2,,忽略空气阻力,取37^=0.6,37^=0.8。则A.整个过程中重力势能减少72JB.整个过程中重力做功54JC.小物块滑到斜面底端时重力的瞬时功率为363WD.小物块滑到斜面底端时重力的瞬时功率为483W

【贵州省遵义市2024年初中学业水平考试模拟试题(一)数学】相关文章: